Apple презентовала iPhone 7 в корпусе из алюминия

Компания Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus на платформе iOS 10 в рамках презентации в зале Bill Graham Auditorium в Калифорнии, 7 сентября. В России их будут продавать уже осенью, пишет gazeta.a42.ru

Рассказал о новом детище исполнительный директор Apple Тим Кук.

«Это лучший iPhone из сделанных нами», — цитируют РИА Новости.

Дизайн iPhone 7 стал еще более минималистичным. Он представлен в корпусе из алюминия в цветах черный, «черный как уголь», серебристый, золотой и розовое золото. Других отличий во внешнем виде нет: стандартная модель имеет экран 4,7 дюйма, версия Plus — 5,5 дюйма.

Функции флагмана стали еще более мощными. Смартфон стал водонепроницаемым. На задней и фронтальной панелях установлены камеры с разрешением 12 мегапикселей и стабилизатором изображения.

Меломанам дали возможность наслаждаться более качественным звуком. Вместо 3,5 миллиметрового порта для наушников им предлагают цифровое подключение: через разъем подзарядки устройства или беспроводную технологию Bluetooth. Для консерваторов в комплект поместят адаптер для стандартных наушников.

В iPhone 7 и iPhone 7 Plus больше памяти: 32, 128 и 256 гигабайт. Батарея стала надежнее: седьмая версия будет работать на час дольше, чем шестая при одинаковом заряде.

Цены на iPhone 7 начинаются от 649 долларов (41 739 рублей). Заказать флагман можно с 9 сентября, доставка начнется с 16 сентября в США, Европу, а также Китай, Сингапур, ОАЭ. Спустя неделю смартфоны получат жители Восточной Европы и России.

Фото: iphonehacks.com

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/apple-prezentovala-iphone-v-korpuse-iz-alyuminiya//