Фонд Амурской детской библиотеки пополнился на тысячу книг

Амурская область, 8 сентября, ИА «Порт Амур». К своему 55-летию Амурская областная детская библиотека получила тысячу книги. В денежном эквиваленте это равно 300 тысячам рублей. Такой презент учреждение получило благодаря распоряжению Владимира Путина, по которому на комплектование региональных библиотек детскими книгами было выделено 50 миллионов.

— Новые издания уже поступили в отдел комплектования нашей библиотеки: это художественная и научно-популярная литература российских и зарубежных авторов. Книги предназначены для детей самых разных возрастов, — прокомментировала директор учреждения Ирина Жгилева. — Мы очень рады такому подарку, ведь у нас книжный фонд не пополнялся с 2014 года.

Сейчас фонд библиотеки, которую посещают около 10 тысяч юных амурчан, насчитывает 130 тысяч экземпляров.

В честь своего юбилея главная библиотека в течение года принимает поздравления и подарки от своих читателей. В рамках акции «Имя на книге» ребята подарили учреждению более ста книг. В каждую из них вклеивается красочный вкладыш с именем дарителя и его пожеланиями. Принять участие в акции можно до конца этого года, сообщает пресс-служба министерства культуры и архивного дела.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/fond-amurskoy-detskoy-biblioteki-popolnilsya-na-tyisyachu-knig//