На месторождении «Кун-Манье» в Приамурье планируется добывать 6 миллионов тонн руды в год

Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». Правительство области в рамках ВЭФ приняло участие в подписании соглашения о намерениях по реализации проекта по освоению месторождения «Кун-Манье».

Концепция проекта медно-никелевых руд «Кун-Манье» предусматривает ежегодную добычу шести миллионов тонн руды. Планируется, что на горно-обогатительном комбинате ее будут добывать открытым способом, перерабатывать с применением флотации и производить товарный никелево-медный концентрат в объеме 350 тысяч тонн в год.

В первые три года после получения лицензии планируется проведение геологоразведочных работ и уточнение запасов, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Напомним, проект по освоению месторождения медно-никелевых руд «Кун-Манье» стал одним из нескольких соглашений, которые правительство Приамурья подписало в рамках Восточного экономического форума, прошедшего во Владивостоке на минувшей неделе.

Фото: drive2.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-mestorojdenii-kun-mane-v-priamure-planiruetsya-dobyivat-millionov-tonn-rudyi-v-god//