Владимир Путин поздравил с 95-летием жительницу Свободненского района

Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». 1 сентября поздравления с 95-летним юбилеем принимала жительница села Москвитино Свободненского района Надежда Смирнова. В свой день рождения она получала подарки не только от близких и друзей, но и от представителей власти. Среди открыток у юбиляра две особенные — поздравительные телеграммы от президента России Владимира Путина и губернатора Амурской области Александра Козлова. Их Надежде Васильевне передал глава Свободненского района Юрий Романов.

— Спасибо вам за все, что вы сделали для нашей страны, — поблагодарил женщину Юрий Павлович. — Всего вам самого хорошего. И главное — пусть дети и внуки никогда вас не забывают.

За плечами у Надежды Васильевны — тяжелая работа в годы Великой Отечественной войны, воспитание троих детей, сложная «женская доля». Сейчас, несмотря на возраст, по-прежнему работает в огороде, и, улыбаясь, с легкостью открывает секрет своего долголетия: «За всю жизнь – ни капли алкоголя».

Поздравила юбиляра и председатель комитета Законодательного собрания области по бюджету, налогам, экономике и собственности Татьяна Фарафонтова, сообщает пресс-служба администрации Свободненского района.

— Надежда Васильевна, такие люди, как вы, — это всегда гордость нашего региона. Мы гордимся вами и равняемся на вас, — отметила Татьяна Павловна.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vladimir-putin-pozdravil-s-letiem-jitelnitsu-svobodnenskogo-rayona//