В Приамурье сократились долги по зарплатам

Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». Решение вопросов невыплаты долгов по заработной плате обсудили сегодня в правительстве области под руководством губернатора региона Александра Козлова, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

— Механизмы решения проблем с невыплатой долгов есть, вопросы погашения долгов, которые накапливались несколько лет, отрабатываются с каждой компанией индивидуально. В числе предприятий есть и те, которые находятся в стадии банкротства. Благодаря совместной работе с конкурсными управляющими за неделю долги по зарплате этих компаний сократились на 1,2 миллиона рублей, — рассказал губернатор области Александр Козлов.

По словам начальника управления занятости населения Амурской области Елены Дуленовой, значительно сократила долги компания «Буреягесстрой», задолженность снижена на 22,9 миллиона рублей и ОАО «Рассвет» — на 4,6 миллиона. Вместе с тем, у ряда организаций за этот период задолженность незначительно увеличилась. В итоге, сегодня задолженность по заработной плате имеют 23 организации на сумму более 64,5 миллиона рублей.

— Во многих вопросах мы не обойдемся без помощи правоохранительных органов. Работа по ликвидации задолженности взята на особый контроль, и совместные совещания с руководителями всех заинтересованных сторон будут продолжаться еженедельно. Пока не будут проведены все выплаты по долгам, работа не будет завершена, — подчеркнул глава региона.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-sokratilis-dolgi-po-zarplatam//