Американские СМИ: российский ТУ-95 «троллит» другие страны

Амурская область, 6 сентября, ИА «Порт Амур». Одно из американских изданий подготовило большой материал о российский бомбардировщиков ТУ-95. В статье зарубежные журналисты утверждают, что Россия с помощью этих бомбардировщиков дразнит вооруженные силы других стран, сообщает РИА Новости.

Так, иноСМИ пишет, что наш Ту-95 похож на «доисторическое чудовище», однако этот вид обманчив, так как самолет остается одним из немногих бомбардировщиков, которые могут летать на дальние расстояния со значительным грузом на борту. 

Самолет, разработанный как ответ на американский В-52, должен был быть способен пролететь более восьми тысяч километров с 12 тоннами бомб на борту и поразить цели на территории США. «Медведь» доказал, что способен преодолевать и гораздо большие состояния. С годами он претерпевал изменения и модификации, чтобы по-прежнему быть актуальным.

В ноябре 2015 годе российские бомбардировщики выпустили крылатые ракеты по позициям боевиков в Сирии, что, как цитирует американцев РИА, «было истолковано как способ демонстрации военного потенциала России».

Кроме того, Ту-95 были неоднократно замечены у берегов Великобритании, США и Японии, что, по мнению журналистов, делается для того, чтобы «троллить» другие государства и напомнить им, что Россия по-прежнему способна посылать ядерные бомбардировщики к их воздушным пространствам. 

К слову, часть самолетов Ту-95 МС базируется на авиабазе Украинка в Приамурье.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amerikanskie-smi-rossiyskiy-tu-trollit-drugie-stranyi//