В Благовещенске состоялась встреча директоров школ города

Амурская область, 6 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске прошла традиционна встреча директоров школ города. В мероприятии также участвовали руководители дошкольных образовательных учреждений, организаций дополнительного образования. С педагогами встретился губернатор Александр Козлов.

Глава региона в своем выступлении озвучил основные направления развития экономики и социальной сферы Приамурья. Он рассказал о ходе реализации крупных инвестпроектов, в частности, — строительстве газоперерабатывающего завода. Также он обсудил вопросы подготовки кадров для крупных проектов, которые реализуются в Приамурье.

Он отметил, что во время посещения площадки строительства ГПЗ с руководством компаний, ведущих строительство, была достигнута договоренность о приеме на работу специалиста, который будет курировать именно вопросы кадров, взаимодействуя с амурскими университетами и школами, в частности, на предмет создания профильных групп и классов.

— Безусловно, этот человек должен быть амурчанином. Фактически речь идет о специалисте, который будет трудоустраивать нашу молодежь. Кандидатуру необходимо представить через две недели. В решении этого вопроса я надеюсь на помощь нашего педагогического сообщества, — обратился к директорам учебных учреждений Александр Козлов.

Кроме того, на встрече обсудили вопрос выделения школам региона новых автобусов, а также реализацию программы по строительству на территории области новых школ, пристроек к уже существующим учебным заведениям, строительство спортивных залов.

— Мы понимаем, что Благовещенску нужна большая новая школа, новая школа также требуется в Чигирях, — сказал губернатор.

Губернатор  рассказал директорам о том, что в ближайшее время планирует встретиться с новым Министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой. Он отметил, что намерен поднять целый ряд вопросов в сфере образования. Александр Козлов предложил представителю учительского сообщества поехать на встречу с новым министром вместе с ним, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— Я также надеюсь на вашу поддержку, ведь вы профессионалы своего дела, вы знаете все актуальные вопросы этой сферы. Моя задача — обсудить их с министром, — подчеркнул Александр Козлов.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-sostoyalas-vstrecha-direktorov-shkol-goroda//