«С чесночком и дубовым листиком»: соленые грузди заполонили сайты объявлений

Амурская область, 6 сентября, ИА «Порт Амур». Жители Амурской области массово продают грибы и овощи. Десятки предложений появляются изо дня в день на популярных сайтах объявлений. Особенно популярны стали грузди — амурчане готовы продать уже засоленные в банках грибы по цене гораздо ниже прошлогодней.

— Белые грибы из-за дождей в этом году не уродились. А вот грузди хорошие пошли. Мы каждый год заготавливаем для себя. А в этот раз смотрим — уже достаточно. Деньги лишними не бывают, поэтому решили подзаработать, вот и разместили объявление, — рассказала Кристина. 

В среднем, за литр соленых груздей амурчане просят 700 рублей, двухлитровую банку отдают примерно за полторы тысячи. Трехлитровую банку грибов оценивают в 2 500 рублей. Но некоторые готовы продать и гораздо дешевле. Как отмечают уже опытные продавцы солений, из-за такого «демпинга» им пришлось поумерить свои аппетиты.

— Мы не первый год занимаемся продажей соленых грибов. В прошлом году три литра груздей отдавали за 3 000 рублей. Но пришлось снизить цену на 500 рублей. Стало очень много торговцев. Они продают задешево и сбивают нам цену, — пожаловалась Александра.

Помимо грибов амурчане хотят нажиться на овощах. На продажу идут кабачки, баклажаны, картофель — как оптом, так и в розницу. Между тем, садоводы не очень довольны урожаем этого года. 

— В этом году на огородах практически не было огурцов, много пустоцвета было у кабачков и тыквы. Скорее всего, повлияли дожди. Зато помидоры вышли крупные, хорошие, — поделилась впечатлениями благовещенка Татьяна.

Также на сайтах объявлений предлагают уже готовые соленья — огурцы, помидоры, капусту, лечо, икру овощную, салаты, аджику. Как уверяют амурчане, все это новый урожай.
Любители компотов на сайтах объявлений найдут домашние ранетки, грушу, плоды шиповника и даже бруснику. 

Фото: avito.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/s-chesnochkom-i-dubovyim-listikom-solenyie-gruzdi-zapolonili-saytyi-obyyavleniy//