В Приамурье заработала горячая линия для избирателей

Амурская область, 5 сентября, ИА «Порт Амур». Горячая линия по вопросам проведения выборов 18 сентября 2016 года начала работать сегодня в региональном центре Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Он располагается на базе Амурской областной научной библиотеки. Пункт открыт по инициативе регионального избиркома. Второй год подряд все желающие могут задать вопрос по единому многоканальному бесплатному телефону 8-800-100-73-78.

Горячая линия будет работать с 9:00 до 18:00, а в Единый день голосования — с 7:30 до 20:00. На звонки избирателей будут отвечать 12 человек — это молодые юристы, которые прошли обучение в избирательной комиссии Амурской области.

— На нашу горячую линию можно обращаться по всем интересующим вопросам. Специалисты расскажут, где находится ваш избирательный участок, какие кандидаты выдвинуты на те или иные должности, какие именно выборы проходят. Можно через этот пункт оставить заявку, например, на голосование на дому, то есть вне помещения для голосования. Молодые юристы при помощи членов избирательной комиссии Амурской области ответят и на вопросы, касающиеся избирательного законодательства,  — сообщила заместитель председателя избирательной комиссии Амурской области Виктория Вискулова. — Также можно через пункт горячей линии передавать информацию о правонарушениях. В крупных городах Амурской области в день голосования откроются ситуационные центры, которые будут взаимодействовать с правоохранительными органами и как раз нацелены на отработку подобных сигналов.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-zarabotala-goryachaya-liniya-dlya-izbirateley//