Амурские спасатели и пожарные доставили гуманитарный груз жителям села в Приморском крае

Амурская область, 5 сентября, ИА «Порт Амур». Четыре тонны гуманитарного груза доставили пожарные и спасатели аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области жителям приморского села Кокшаровка. 

Амурчане провели разведку зоны ЧС в населенном пункте. В ходе работ они расчистили 50 придомовых территорий, из которых вывезли около полтонны мусора. Четыре тонны гуманитарного груза привезли на лодках наши пожарные и спасатели жителям подтопленного села.

В населенном пункте остаются подтоплены 47 жилых домов с населением 35 человек, из них 16 дети. Продолжается активный спад воды, поэтому работы по расчистке придомовых территорий продолжатся.

«Другая часть амурской аэромобильной группировки осталась работать в Уссурийске. Четвертого сентября они продолжили укреплять дамбу на южной окраине города у озера Солдатское, которую начали строить из мешков с песком пару дней назад. В общей сложности, за прошедшие сутки дамба стала длиннее на 50 метров», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по амурской области.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-spasateli-i-pojarnyie-dostavili-gumanitarnyiy-gruz-jitelyam-sela-v-primorskom-krae//