Продавщица из города Елизово опознала серийного насильника по красным трусам

Продавщица Мария Трапезникова обратила внимание на мужчину, который вошел в магазин, где она работает. Внешность покупателя показалась женщине подозрительной. Он подходил под ориентировку на розыск маньяка, которую продавщица видела на сайтах, пишет bloknot.ru

После того как мужчина наклонился, продавщица разглядела у него под брюками упоминавшуюся в ориентировке интимную деталь гардероба — трусы красного цвета. Трапезникова позвонила в полицию. Правоохранители оперативно прибыли в торговую точку.

— Благодаря внимательности и неравнодушию Марии Владимировны Трапезниковой, работающей в одном из елизовских магазинов, полиция задержала подозреваемого в попытке изнасилования, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

28-летний мужчина совершил секс-преступление утром 5 августа. Возле моста через реку Авача он напал на 38-летнюю женщину, которая шла на автостанцию города Елизово. Злоумышленник затащил жертву в лесной массив, бросил ее на землю и попытался изнасиловать. Однако та оказала сопротивление. Тогда мужчина избил ее и начал душить. Женщину спасла лежавшая на земле бутылка, которую та случайно нащупала. Она ударила ее по голове несостоявшегося насильника, убежала и обратилась в полицию.

Оперативники установили, что елизовский безработный еще в 18-летнем возрасте попытался изнасиловать 15-летнюю школьницу. 3 февраля 2006 года он подкараулил девочку в парке «Сказка», приставил к ее горлу осколок разбитой бутылки и принялся склонять в сексу. Однако испуганной школьнице удалось вырваться и убежать.В отношении маньяка возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на изнасилование». Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

А начальник елизовского отдела полиции подполковник Алексей Вандышев вручил Марии Трапезниковой почетную грамоту.

Фото: bloknot.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/prodavschitsa-iz-goroda-elizovo-opoznala-seriynogo-nasilnika-po-krasnyim-trusam//