На площади ОКЦ ревели моторы и гремели басы

Амурская область, 3 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в областном центре прошло мероприятие, к которому амурские байкеры готовились целый год — выставка современных и ретромотоциклов «MOTO-Evolution».

Спустя 364 дня с первой выставки на площади ОКЦ снова негде упасть каске — паковочные места заняты всевозможными двух- и трехколесными видами транспорта с приставкой «мото».

В общей сложности похвастаться своим железным конем решились около 50 участников из клубов «Black Bears», «МотоПатриот», «BlagBike», «Могикане» и «MotorCity».

— Надеюсь, каждый год количество техники будет увеличиваться, а участники станут приезжать к нам со всего Дальнего Востока, — отметил один из организаторов мероприятия, заместитель председателя общественной организации «МотоПатриот» Дмитрий Есаулов.

Впрочем, посетителям, кажется, было достаточно и тех мотоциклов, что были привезены сегодня. Благовещенцы от мала до велика с удовольствием фотографировались как у старенького мотороллера «Вятка», так и у современного Suzuki. Длинными рядами выстроились мопеды «Рига» и «Карпаты», Уралы с люльками и Юпитеры, Kawasaki, Yamaha и многие другие.

Владельцы мототехники любовно натирали фары и хромированные детали, чтобы во всей красе показать свое детище. К слову, оценивали «коней» по девяти номинациям. За самый громкий звук, за самый большой вес и яркую аэрографию. Своего фаворита организаторы также предлагали выбрать зрителям.

Праздник железа и бензина проходил под выступления рок-групп, танцевальных коллективов, театра огня и розыгрыши призов.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-ploschadi-okts-reveli-motoryi-i-gremeli-basyi//