Родильное отделение Зейской больницы заработало после ремонта

Амурская область, 3 сентября, ИА «Порт Амур». Родильное отделение Зейской больницы открылось после ремонта. Работы удалось завершить на неделю раньше запланированного срока, пишет «Зейский вестник». 

— В этом году работники нашей сантехнической службы самостоятельно промыли систему отопления, подготовив к зиме сезону больницы и ФАПы в Зейском районе, – начал Андрей Сергеевич, – ранее мы прибегали к услугам подрядных организаций. Ремонт в роддоме также выполнен сотрудниками больницы, причем ударными темпами. Была произведена замена пола на входе терапевтического отделения больницы. На очереди — косметический ремонт пищеблока. Необходимые для этого материалы закупили благодаря председателю артели старателей «Александровская» Анатолию Кулиашвили, — рассказал заместитель главного врача Зейской больницы по административно-хозяйственной части Андрей Пузырев.

В настоящее время идет расчистка дороги, ведущей к детскому отделению. Приобретены водонагреватели для больницы и ФАПа в селе Алгач, а также материалы для ремонта электро- и сантехнического оборудования.

Благодаря старателям и местным предпринимателям нашлись материалы для ремонта овощехранилища, а взамен обвалившегося канализационного колодца сделали новый. В ближайшее время будет проведена реконструкция гаража «Скорой помощи».

— Автопарк «Скорой» пополнился новыми автомобилями, которые не проходили в ворота гаража по высоте. Пришлось «углубить» въезд, попросту говоря, вырыть яму перед воротами, а сами ворота нарастить. Так как нет навеса, дождевая вода из углубления перед гаражом просачивается внутрь, поэтому необходимо все исправить: привести въезд в гараж в соответствие, сделать навес. Ничего сложного, на первый взгляд, если бы не стоимость материала — порядка 100 тысяч рублей. Работы планируем закончить до холодов.

Фото: prkgb1.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rodilnoe-otdelenie-zeyskoy-bolnitsyi-zarabotalo-posle-remonta//