В Приамурье продолжают готовить кадры для «Газпрома»

Амурская область, 2 сентября, ИА «Порт Амур». В Приамурье продолжается подготовка рабочих кадров для ООО «Газпром переработка Благовещенск». Обучением специалистов для строительства газоперерабатывающего завода в регионе занимается Амурский технический колледж. В новом учебном году в учреждении выделили 150 бюджетных мест по трем специальностям: «Лаборант-эколог», «Машинист технологических насосов и компрессоров», «Оператор нефтепереработки».

Вчера колледж посетил заместитель генерального директора по персоналу ООО «Газпром переработка Благовещенск» Сергей Шляхтин. Он поздравил студентов с началом нового учебного года, познакомил со спецификой выбранных ими профессий и перспективами трудоустройства, а также рассказал о строительстве в Амурской области газоперерабатывающего завода.

Напомним, в связи с потребностью ООО «Газпром переработка Благовещенск» в кадрах новые программы профессионального образования в амурской области были введены в 2015 году, сообщает пресс-служба амурского Минобра.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-prodoljayut-gotovit-kadryi-dlya-gazproma//