По факту гибели начальника приморского МЧС возбуждено уголовное дело

Амурская область, 2 сентября, ИА «Порт Амур». В Приморье в результате несчастного случая погиб начальник краевого управления МЧС. Служебный КамАЗ, в котором находился Федюра и еще восемь спасателей, упал в реку, сообщает «Восток-Медиа». Он стал единственной жертвой ЧП.

На данный момент спасатели уже извлекли тело погибшего из воды, по факту произошедшего следователи проведут проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, сейчас в Приморье устраняют последствия тайфуна Лайонрок, нанесшего разрушения во многих населенных пунктах региона. Олег Федюра направлялся в один из поселков, где разгулялась стихия.

Олега Викторовича хорошо знали и в Приамурье. Он родился 8 мая 1971 в Биробиджане. Окончил Благовещенское высшее танковое командное училище, военно-инженерный университет. С 1998  по 1999 годы был старшим офицером управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Благовещенска Амурской области, с 2002 по 2003 занимал должность заместителя начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Благовещенска Амурской области, затем стал заместителем начальника отдела инженерно-технических мероприятий ГУ по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Амурской области. За время службы был награжден несколькими медалями.

Фото: 25.mchs.gov.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/po-faktu-gibeli-nachalnika-primorskogo-mchs-vozbujdeno-ugolovnoe-delo//