В БГПУ появился Детский научно-образовательный центр

Амурская область, 2 сентября, ИА «Порт Амур». В БГПУ появился Детский научно-образовательный центр. Его открытие прошло вчера, в День знаний. На праздничном событии присутствовали официальные лица, среди которых была министр образования и науки Амурской области Марина Селюч, приглашенные гости, а также родители с детьми.

Записаться в центр могут школьники в возрасте от 8 до 16 лет. Здесь дети смогут узнать об основах робототехники, 3D-моделировании и программировании. Самые способные ученики получат шанс продемонстрировать свои знания на олимпиадах и конференциях в области современных инженерных и информационных технологий.

Немаловажный факт: обучение в научно-образовательном центре совершенно бесплатное.

— Первое занятие пройдет 17 сентября. Для того чтобы записать своего ребенка в новый центр, родителям необходимо до 10 сентября подать заявку по адресу улица Ленина, 104, аудитория 338. Прием ведется по будням с 16:00 до 18:00. Затем 11 сентября пройдет собеседование, на котором и будет решено, кто сможет у нас заниматься, — сообщили в отделе по связям с общественностью БГПУ.

К слову, открытие центра на базе педуниверситета стало возможным благодаря гранту федеральной целевой программы развития образования, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-bgpu-poyavilsya-detskiy-nauchno-obrazovatelnyiy-tsentr//