Благовещенец убил подругу кухонным ножом за отказ вернуться домой

Благовещенск, 2 сентября, ИА «Порт Амур». Нежелание идти домой оказалось смертельным для молодой Благовещенки. Вышедший из себя друг убил ее кухонным ножом.

Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, трагедия произошла в апреле прошлого года. Три девушки с утра решили продолжить «банкет», начатый еще накануне вечером. Однако застолью помешал друг одной из них, вломившийся в дом, выбив стекло веранды.

Между мужчиной и девушкой завязалась перепалка. С криками «Пошли домой!» горожанин наградил подругу пощечиной. В ответ та схватила кухонный нож и «полоснула» обидчика по шее. Тогда мужчина вышел из себя. Выхватив оружие из рук девушки, он несколько раз ударил ее в область груди, шеи и лица. Горожанка скончалась на месте.

Суд признал благовещенца виновным по двум статьям. За убийство девушки мужчине дали 10 лет колонии строгого режима, незаконное проникновение в чужое жилье обошлось ему в 20 тысяч рублей штрафа.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-ubil-podrugu-kuhonnyim-nojom-za-otkaz-vernutsya-domoy//