Благовещенского водителя, «подрезавшего» машину ДПС, оштрафуют на тысячу

Благовещенск, 2 сентября, ИА «Порт Амур». Одного из участников аварии, которая произошла накануне в областном центре, накажут штрафом за несоблюдение правил.

Как сообщает городской отдел ГИБДД УМВД, ДТП случилось накануне в первой половине дня. Водитель автомобиля Toyota Corolla ехал по второстепенной дороге и не предоставил преимущества патрульному автомобилю Лада.

В результате столкновения обе машины получили механические повреждения. Автомобиль ДПС в момент ДТП двигался по служебной необходимости с включенными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом.

— В отношении водителя автомобиля Toyota Corolla вынесено постановление по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ. За нарушение правил проезда перекрестков на него наложено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей, — прокомментировали в ведомстве.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskogo-voditelya-podrezavshego-mashinu-dps-oshtrafuyut-na-tyisyachu//