Производственно-логистический комплекс Приамурья вошел в список инвестпроектов Дальнего Востока

Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». Производственно-логистический комплекс, который является одной из площадок ТОР «Приамурская», пополнил список инвестпроектов Дальнего Востока. Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте кабмина. 

Помимо логистического центра, возведение которого планируется около села Ровное, список в список инвестроектов Правительство РФ внесло строительство золотодобывающего предприятия в Якутии и деревообрабатывающего предприятия в Хабаровском крае. 

Производственно-логистический комплекс хранения растительного сырья с оборудованием для подработки, сушки, перевалки зерна в Приамурье должен появиться к 2019 году. 

Правительство установило также объем субсидий на объекты инфраструктуры для инвестпроектов. В 2016 году — 929 миллионов рублей. Общий размер субсидий составит более двух миллиардов рублей. 

Напомним, перечень инвестпроектов, планируемых к реализации на территории Дальнего Востока, был утвержден в марте 2015 года. Одним из шести принятых проектов стало строительство горно-обогатительного и перерабатывающего предприятия на базе Маломырского, Албынского, Токурского и Эльгинского золоторудных месторождений в Селемджинском районе Амурской области. 

Фото: freelance.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/proizvodstvenno-logisticheskiy-kompleks-priamurya-voshel-v-spisok-investproektov-dalnego-vostoka//