«Улица Дальнего Востока» открылась на ВЭФ

Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». Амурская делегация во главе с губернатором региона Александром Козловым участвует в открытии фестиваля «Улица Дальнего Востока», который претворяет официальную часть работы Восточного экономического форума — 2016. 

Несколько часов назад завершилось карнавальное шествие. На набережной ДВФУ красочный парад принимали полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, руководитель Ростуризма Олег Сафонов, министр культуры Владимир Мединский и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Юрий Трутнев поблагодарил всех, кто, не смотря на ненастную погоду, приехал во Владивосток для того, чтобы посмотреть презентацию дальневосточных регионов. Сейчас на набережной бухты Аякс идет большой концерт.

— Второй раз делегация Амурской области принимает участие в Восточном экономическом форуме. В этом году наше участие масштабнее, чем в 2015-м. У нас гораздо больше экспозиция, которой мы хотим познакомить с Амурской областью — богатой историей и  культурой. Хотим познакомить с возможностями, которые открывает для инвесторов сегодняшняя экономика региона. Показать наши туристические перспективы. Мы хотим, чтобы все, кто придет в павильон Амурской области, влюбились в наш благословенный край. А если будут желающие  приехать к нам жить и работать — а такая возможность скоро появится в рамках реализации федеральной программы по предоставлению в безвозмездное пользование дальневосточных гектаров, — мы готовы на месте предметно проконсультировать, — отметил глава Приамурья Александр Козлов.

Амурская официальная делегация примет участие в сессиях по «дальневосточному гектару», ТОРам, по энергетике и туризму. Планируется подписание нескольких соглашений, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Очень надеюсь, что мы вернемся домой с хорошим портфелем с подписанными договорами о сотрудничестве. И второй ВЭФ даст нам новый импульс для движения вперед, — отметил Александр Козлов.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ulitsa-dalnego-vostoka-otkryilas-na-vef//