Амурская делегация приняла участие в красочном карнавальном шествии на острове Русский

Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». Несколько минут назад завершилось карнавальное шествие во Владивостоке. Участники фестиваля «Улица Дальнего Востока» прошли сегодня по набережной бухты Аякс на острове Русский. Этим мероприятием открылась культурная часть второго Восточного экономического форума. Представители всех регионов Дальневосточного федерального округа, одетые в национальные наряды, с транспарантами и символами своих территорий, проследовали за флагом Восточного экономического форума, церемониальным отрядом барабанщиц и духовым оркестром с тамбурмажором, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— Я горжусь тем, что Амурской области доверено закрывать карнавальное шествие представителей регионов. Это очень почетно — начинать и заканчивать всегда нужно ярко. Открывали фестиваль барабанщики Приморья. Закрывают — наши барабанщицы из цирка «Ап!». Отсюда, со сцены вместе с руководителями других дальневосточных субъектов, я наблюдаю, как идут колонны наших регионов. Каждый болеет за своих. Мне волнительно от того, что во главе большой яркой заключительной колонный я вижу флаг и герб нашей родной Амурской области. И очень надеюсь, что за таким ярким и успешным началом последуют несколько наполненных и результативных рабочих дней на Восточном экономическом форуме, — поделился впечатлениями губернатор региона Александр Козлов.

Напомним, второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября во Владивостоке. Планируется, что не менее 2,4 тысячи его участников, среди которых будут представительные делегации из Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других стран, обсудят возможности для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, инфраструктурные и энергетические проекты, сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет форума. Первый ВЭФ прошел в сентябре 2015 года, на нем было заключено более 80 крупных инвестиционных контрактов на сумму свыше 1,3 триллиона рублей.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskaya-delegatsiya-prinyala-uchastie-v-krasochnom-karnavalnom-shestvii-na-ostrove-russkiy//