Большинство амурских студентов готово жертвовать учебой ради работы

Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». В преддверии начала учебного года, сайт по поиску работы и персонала HeadHunter решил выяснить, в каких сферах собираются работать амурчане во время учебы и где их охотнее берут на работу. 

Оказалось, что с начала августа в Приамурье работодатели разместили 32 % вакансий для соискателей без опыта работы. А вот для «молодых специалистов, студентов», также без опыта работа, их набралось всего 13 % от общего числа вакансий. Наиболее охотно соискателей без опыта компании готовы видеть в «Продажах», «Банках», «Рабочем персонале», «Строительстве» и «Производстве».

— Конечно, вакансии для специалистов без опыта работы можно с натяжкой назвать предложениями для студентов, — комментирует Софья Леонова, руководитель пресс-службы HeadHunter по ДФО. — Но с помощью этой аналитики мы можем понять и выделить те сферы, где ценят кандидатов без опыта, где больше всего для них предложений.

Среди соискателей без опыта работы, большинство кандидатов возрастом от 20 и до 30 —83%, до 20 лет набралось всего 15%. В основном молодые специалисты готовы сейчас устроиться в такие сферы деятельности, как «Продажи», «Административный персонал», «Строительство», «Бухгалтерия» и «IT, телеком».

По резюме данной группы соискателей видно, что большинство готово жертвовать учебой во имя работы. Так, каждый второй (59%) готов рассматривать предложения с полной занятостью, остальные бы хотели работать не полный день.

Фото: de-portal.com

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/bolshinstvo-amurskih-studentov-gotovo-jertvovat-ucheboy-radi-rabotyi//