В Приамурье поступили новые школьные автобусы

Амурская область, 30 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в правительстве области состоялось заседание региональной антитеррористической комиссии. Его провел губернатор Амурской области Александр Козлов.

— 1 сентября начинается новый учебный год. День знаний — это важное событие как для Российской Федерации, так и для Приамурья. В этот день запланировано проведение торжественных мероприятий, в которых примет участие большое количество людей. При проведении мероприятий наша задача состоит в том, чтобы обеспечить стабильную ситуацию в регионе и не допустить негативных событий, чрезвычайных ситуаций, — отметил Александр Козлов.

По словам руководителя амурской полиции Николая Аксенова, в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения Дня знания подготовлен ряд документов, разработаны комплексные планы. Сотрудники органов внутренних дел проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений. Все школы региона были обследованы комиссией. Накануне Дня знаний пройдут проверки территорий, прилегающие к учебным учреждениям. 1 сентября будет организовано дежурство полиции.

Министр образования и науки Амурской области Марина Селюч рассказала о том, что все школы региона готовы открыть свои двери для ребят 1 сентября. Она подчеркнула, что это касается и школ, так или иначе пострадавших в результате негативных природных явлений.

Она рассказала о том, что в регион поступило восемь новых школьных автобусов. Аналогичная партия поступит в Приамурье в феврале 2017 года. Александр Козлов подчеркнул, что особое внимание нужно уделить распределению этих автобусов по муниципалитетам. Причем, нужна комплексная работа. Вопросы распределения также нужно согласовать с главами районов и ГИБДД, сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-postupili-novyie-shkolnyie-avtobusyi//