Житель Прогресса, пойманный за рулем без прав, побил сотрудника ДПС

Амурская область, 30 августа, ИА «Порт Амур». Житель поселка Прогресс проведет два года в колонии за нападение на сотрудника дорожно-постовой службы при исполнении.

Следствием установлено, что 24-летний местный житель решил покататься на машине, не имея прав. Ранее молодой человек уже привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Сотрудники ДПС узнали нарушителя в лицо и потребовали его остановиться, однако амурчанин проигнорировал полицейских и попытался скрыться. Настигли злоумышленника на стоянке у одного из магазинов.

Во время общения с сотрудниками правопорядка мужчина ударил полицейского несколько раз кулаком, а затем ногой, сообщает прокуратура города Райчихинска.

Однако в суде дебошир свою вину отрицал и говорил, что сотрудник ДПС действовал незаконно и сам спровоцировал конфликт. Имеющиеся свидетели произошедшего, а также файлы с камеры видеонаблюдения доказали, что 24-летний житель Прогресса действительно напал на полицейского.

В итоге Райчихинский городской суд признал амурчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года в колонии-поселении.

Фото: privet-rostov.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitel-progressa-poymannyiy-za-rulem-bez-prav-pobil-sotrudnika-dps//