Почтальона, выбросившую в забайкальском лесу письма из Благовещенска, уволили с работы

Амурская область, 30 августа, ИА «Порт Амур». Сотрудница почты, которая не донесла адресатам в Забайкалье письма из Благовещенска, уволена. Об этом «Новой газете» сообщили в пресс-службе «Почты России». 

«В настоящее время работница, допустившая грубое нарушение служебной дисциплины, уволена. Материалы расследования в отношении бывшего сотрудника переданы в правоохранительные органы», — гласит сообщение ведомства.

Также в «Почте России» утверждают, что всю письменную корреспонденцию собрали и передали почтальонам в доставку.

Напомним, свалку писем и документов в лесу за городом Могочи в Забайкальском крае обнаружили грибники. Об инциденте в своем блоге 27 августа написал глава Могочинского района Дмитрий Плюхин. До адресатов не дошли письма из Роспотребнадзора, сообщения из банков о просроченной задолженности, письмо со справкой из лечебного учреждения, письмо из колонии от заключенного родственникам. Также почтальоны не донесли письмо мэру Могочи от сообщества бизнесменов и переписку Могоча — Благовещенск о недавно убитом десантнике.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pochtalona-vyibrosivshuyu-v-zabaykalskom-lesu-pisma-iz-blagoveschenska-uvolili-s-rabotyi//