Утонувшую в Томи легковушку будут искать водолазы

Амурская область, 29 августа, ИА «Порт Амур». Утонувшую в Томи легковушку будут искать водолазы. Автомобиль Honda Accord унесло течением еще в субботу, 27 августа. До сих пор машина не найдена.

Как сообщает пресс-служба «Амурского центра ГЗ и ПБ», за помощью обратился владелец авто. На месте происшествия работал поисково-спасательный отряд из двух человек, а также одна единица техники и плавсредство. Из-за сильного течения обнаружить машину не удалось. Владелец «Хонды» планирует привлечь команду водолазов. Также по факту проводит разбирательство полиция.

Напомним, в субботу вечером компания молодых людей в возрасте 30-35 лет проводила время в одном из кафе города, расположенном на берегу реки в районе спасательной станции. Хозяин автомобиля ушел в магазин, а в это время один из знакомых сел за руль. Виновник происшествия, сдавая задним ходом, не справился с управлением, и машина съехала в Томь. Мужчина успел покинуть автомобиль до полного его погружения. Спасатели предполагают, что стремительное течение могло унести машину не менее, чем на 40 метров от места ЧП.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/utonuvshuyu-v-tomi-legkovushku-budut-iskat-vodolazyi//