Амурчанин подбросил тело убитого товарища на железную дорогу, чтобы замести следы

Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». В Приамурье возбуждено уголовное дело по факту убийства на железнодорожных путях. Житель Шимановского района убил 40-летнего мужчину и подбросил тело под движущийся поезд. Так он хотел отвести от себя подозрения и инсценировать смерть от подвижного состава, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

В результате грамотно спланированных следственных действий следователей и оперативных сотрудников линейного управления МВД России на транспорте, в кратчайшие сроки был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 34-летний житель села Мухино Шимановского района. 

По версии следствия, вечером 19 августа 2016 года подозреваемый и потерпевший распивали спиртные напитки в одном из домов села Мухино. Между мужчинами внезапно возникла ссора, которая продолжилась на находящихся неподалеку железнодорожных путях. Из-за личной неприязни подозреваемый стал избивать своего знакомого, нанеся множественные удары по голове и телу потерпевшего, до тех пор пока тот не потерял сознание. После этого подозреваемый задушил товарища. Увидев приближающийся грузовой поезд, он оставил тело потерпевшего на  железнодорожном пути, чтобы инсценировать травмирование подвижным составом.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Расследование уголовного дела продолжается. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-podbrosil-telo-ubitogo-tovarischa-na-jeleznuyu-dorogu-chtobyi-zamesti-sledyi//