День шахтера Райчихинск отметит концертом Вики Цыгановой

Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». Работники угольной отрасли отмечают День шахтера. Сегодня праздник пройдет в Варваровке, в этот день угольный разрез отметит и 30-летие. А в воскресенье торжества состоятся в Райчихинске, сообщает пресс-служба правительства региона. 

— Это угольная столица Приамурья, и нельзя недооценивать тот вклад, который угольщики вносят в жизнь каждого из нас, — отметил губернатор области Александр Козлов. — Тепло в наших домах — это их труд. Поэтому мне приятно, день шахтера отмечается достойно. Райчихинск — это не просто город, это целая отрасль. И мы хотим возродить славные традиции широко отмечать этот праздник. И не случайно в этот день в угольную столицу Приамурья прилетит генеральный директор компании «Русский уголь» Билан Ужахов.

В Райчихинске с утра пройдет рабочее совещание с главами муниципалитетов и руководителями ресурсоснабжающих организаций по вопросам подготовки объектов ЖКХ к новому отопительному периоду, состоится торжественное собрание с награждением лучших в профессии.

Также в этот день в Райчихинске будет открыта крытая ледовая арена. Отремонтировать каток помогли благотворительный фонд «САФМАР» бизнесмена и мецената Михаила Гуцериева и группа компаний «Русский Уголь». А завершит праздник концерт Вики Цыгановой на главной площади города и праздничный фейерверк. Концерт состоится при поддержке губернатора Приамурья Александра Козлова. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/den-shahtera-raychihinsk-otmetit-kontsertom-viki-tsyiganovoy//