В Архаринском районе найдено тело одной из девочек, унесенных течением

Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». Tело одной из трех девочек, пропавших в реке в начале августа, найдено в пятницу, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

— В Архаринском районе Амурской области в районе села Северное, в месте, где река Бурея впадает в Амур, найдено предположительно тело одной из пропавших сестер-близнецов. Опознание пройдет в субботу, с родственниками девочки будут работать психологи МЧС, — сказал Алексей Лубинский.

Напомним, дети пропали 2 августа в поселке Новобурейский. Пять девочек шли по мелководью, одна из них угодила в яму. Подруги бросились ее спасать. Одна из школьниц выплыла, другую вытащил мужчина. Трое детей пропали без вести. 11-летняя Оля Бербетова, унесенная течением, — единственный ребенок в семье. А у Мухиных вода отняла сразу двоих детей — 13-летних сестер-близнецов Лизу и Леру.

По данным ДВРЦ МЧС, с начала поисковых мероприятий обследовано 1280 квадратных километров акватории и 1153 километров береговой линии реки Бурея, водолазными группами произведено 37 спусков, обследовано дно русла реки на площади 12600 квадратных метров. 

Фото: fareast.mchs.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-arharinskom-rayone-naydeno-telo-odnoy-iz-devochek-unesennyih-techeniem//