Кинолюбители смогут войти в состав зрительского жюри «Амурской осени»

Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». В этом году на фестивале «Амурская осень» будет работать и зрительское жюри. Уникальный шанс для амурчан предоставляется только в Год кино, которому будет посвящен 14-й фестиваль театра и кино на Амуре. Пятерке кинолюбителей предстоит отсмотреть 24 конкурсных короткометражных фильма и выбрать только один фильм-победитель. 

Конкурс на участие в зрительском жюри объявила газета «Амурская правда» совместно с исполнительной дирекцией фестиваля «Амурская осень». Все члены зрительского жюри получат автоматический пропуск за кулисы фестиваля, смогут ежедневно общаться с участниками фестиваля, приглашенными артистами и режиссерами, пройдут вместе со звездами по красной дорожке, бесплатно побывают на церемониях открытия, закрытия фестиваля. И смогут повлиять на итоговое решение и выбрать своего победителя.

Чтобы попасть в зрительское жюри, необходимо заполнить анкету и прислать на электронный адрес marketing@ampravda.ru. Второй этап — снять небольшое видеообращение продолжительностью не более 1 минуты и убедить организаторов, что именно вы должны войти в состав зрительского жюри. Причем видео может быть снято даже на сотовый телефон, главное ваш креатив, искренность и убеждение, отмечают организаторы конкурса. Если вы снимаете ролик на сотовый телефон, то видео должно быть горизонтальным. Готовый ролик присылайте на электронный адрес: marketing@ampravda.ru или приносите в редакцию по адресу: Благовещенск, улица Калинина,126, кабинет 301.

По итогам анкетирования и видеороликов будут отобраны 10 полуфиналистов, которым предстоит пройти последний этап-собеседование с членами оргкомитета фестиваля.Десятка лучших роликов будет выложена на сайте ampravda.ru в разделе конкурсы, где будет проходить голосование. Автор ролика, набравшего большее количество голосов, автоматически войдет в жюри, остальных четверых выберут по результатам собеседования.

Все, кто войдет в зрительское жюри, должны обладать определенной эрудицией, культурой речи, уметь различить в фильме ту грань, где заканчивается работа сценариста и начинается работа режиссера. Но главное — они должны беззаветно любить кино, отмечают организаторы конкурса. А еще претенденты должны уметь отстаивать собственное мнение, быть убедительными, аргументированными и открытыми.

Фото: images.aif.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kinolyubiteli-smogut-voyti-v-sostav-zritelskogo-jyuri-amurskoy-oseni//