Трогательные ролики о Белогорске распространяют в соцсетях

Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». Белогорцы распространяют по соцсетям видеоролики о вежливых поступках в своей жизни. Первым из серии видеоматериалов запущен ролик к началу учебного года, — сообщает пресс-служба администрации Белогорска. Сюжет прост: первоклассник не может перейти дорогу. На помощь приходит военный, заметивший растерянность ребенка.


— Сначала видеоролик появился в инстаграмме на странице дочери главы Белогорска, Киры, kira_meliukova, — рассказывает руководитель пресс-службы главы Белогорска Марина Зингер. — За сутки 28-секундный фильм собрал более сотни просмотров. Очевидно, что сюжет маленькой истории о вежливом военном и не менее вежливом ребенке, поблагодарившем взрослого за отзывчивость, пришлась интернет-пользователям по душе. Теперь этот ролик распространяется и в ОК, и в facebook, и в Твиттере, YouTube, по мессенджерам. Параллельно ролики запускаются по местному телевидению, на уличных экранах, в общественном транспорте, кинотеатре. Мы знаем, что Белогорск – город вежливых людей. У нас и первый в России памятник Вежливым людям установлен.

На главной странице официального сайта Белогорска создан специальный раздел #ГородВежливыхЛюдей. Канал YouTube с одноименным названием будет пополняться коллекцией видеороликов. В настоящее время здесь размещен и второй сюжет. Он о том, как рядовой житель Белогорска разбил у своего многоэтажного дома сквер. Очередной куст сирени помог посадить и трехлетний малыш Мирон, гулявший поблизости.


Инициаторы распространяют и наклейки с надписью #ГородВежливыхЛюдей. Первую приклеил водитель служебной машины главы Белогорска. Известно, что 30 тысяч наклеек с хэштэгом #ГородВежливыхЛюдей раздадут жителям Белогорска.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/trogatelnyie-roliki-o-belogorske-rasprostranyayut-v-sotssetyah//