Вопрос передачи Николаевской птицефабрики новому инвестору обсудят с руководством УФСИН России

Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». Сохранение птицефабрики и выплату заработной платы работникам разорившегося предприятия обсудили сегодня на встрече главы региона с бывшими сотрудниками, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе разговора с жителями губернатор рассказал о достигнутой договоренности с руководством УФСИН России о перечислении 6,2 миллиона рублей для погашения задолженности по зарплате. 

15 августа сотрудникам выданы трудовые книжки. В настоящее время центром занятости населения области проводится персональная работа с бывшими сотрудниками по перерасчету зарплат сотрудникам. Вопросами начисления зарплаты займется и районная прокуратура. 

— Процесс передачи компании новому владельцу усложняется наличием долгов перед кредиторами и арестованным имуществом. Наша основная задача — сохранить предприятие с почти полувековой историей и дать возможность работать на птицефабрике под руководством нового инвестора, — сказал Александр Козлов. 

Для решения вопросов передачи птицефабрики планируется провести встречу губернатора области, представителя компании-инвестора и одного из бывших сотрудников птицефабрики с руководством УФСИН России. 

С предложением инвестировать в птицефабрику средства и возобновить производство яиц и мяса птицы выступила компания из Белогорска ООО «Виста». Как пояснил руководитель предприятия, компания способна  возобновить производство, в течение года выйти на стопроцентную рентабельность.

Фото: Анастасия Семенец

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vopros-peredachi-nikolaevskoy-ptitsefabriki-novomu-investoru-obsudyat-s-rukovodstvom-ufsin-rossii//