Каждый третий дальневосточник активно ищет подработку

Дальний восток, 25 августа, ИА «Порт Амур». Поиск подработки актуален для многих дальневосточников. К такому выводу пришла служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter, проведя исследование. Оказывается, каждый третий участник опроса (30%) не просто рассматривает варианты дополнительного заработка, но и активно ищет вторую работу. Каждый пятый готов обдумать подобные предложения, если они поступят. А у каждого десятого вторая работы уже есть. Точно не рассматривают возможность дополнительного заработка только 14 % респондентов.

Если посмотреть данные по другим регионам России, меньше всего склонны искать дополнительный заработок жители Москвы и Московской области. Противоположного мнения придерживаются жители Южного и Северо-Кавказского ФО.

Среди представителей различных профессиональных сфер о подработке в первую очередь думают представители сферы «Искусство, развлечения, масс-медиа», «Безопасности» и «Спорт, фитнес, салоны красоты». Меньше всего тех, кто готов работать дополнительно в «Государственной службе», «Высшем менеджменте» и среди банковских служащих.

За последний год на Дальнем Востоке было размещено более полутора тысяч вакансий по параметрам «удалённая работа», «гибкий график», «сменный график». В основном вакансии принадлежат таким отраслям как «Финансовый сектор», «Информационные технологии», «Розничная торговля». Наибольшее количество вакансий, подходящих под параметр второй работы, разместили работодатели Хабаровска — более 200 предложений, на втором месте предложения из Владивостока, на третьем оказался Южно-Сахалинск, далее по количеству идут вакансии из Петропавловска-Камчатского и Благовещенска.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kajdyiy-tretiy-dalnevostochnik-aktivno-ischet-podrabotku//