С иностранцев, трудящихся в Приамурье, в 2017 году соберут 60 миллионов налогов

Амурская область, 25 августа, ИА «Порт Амур». Иностранцы, трудящиеся в Приамурье, в 2017 году заплатят региону больше 60 миллионов рублей налогов. Расчетную сумму отчислений приводит областное министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.

Согласно федеральному закону, мигранты, приехавшие к нам на заработки, ежегодно платят авансовый налог — патент. Его стоимость едина по всей стране и равна 1200 рублей. Однако в каждом регионе она умножается на коэффициент-дефлятор, учитывающий особенности местного рынка труда.

— В 2015 году, когда патентная система только была введена, поступления в бюджет составили 29 миллионов рублей. В 2015 году мы установили коэффициент-дефлятор, и поступления налогов от патентов выросли почти в два раза. С начала этого года мы уже получили 33,4 миллиона налогов. Рассчитываем к концу года получить 65-70 миллионов, — рассказал министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Игорь Горевой.

В Приамурье коэффициент-дефлятор два года остается неизменным, но стоимость патентов растет. Так, в 2015 цена патента в Приамурье была равна 4270 рублям, а в этом году уже 4946 рублей. По прогнозу экспертов, в 2017 году стоимость патента увеличится еще на 400 рублей.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/s-inostrantsev-trudyaschihsya-v-priamure-v-godu-soberut-millionov-nalogov//