В Белогорске бездомного Степана пнул прохожий и оставил умирать

Амурская область, 25 августа, ИА «Порт Амур». С очередным фактом жестокости по отношению к братьям нашим меньшим столкнулись волонтеры белогорского общества защиты животных «Шанс». К ним обратилась девушка, которая нашла избитого кота с загноившимися лапами. Как показал осмотр, Степана, скорее всего, кто-то сильно пнул ногой.

— Кому помешал Степан, неизвестно, но его не подрали коты, не порвали собаки. Судя по характерным особенностям повреждений, Степана даже не сбила машина. Его, скорее всего, пнул человек. Когда кота нашли, Степан лежал в луже, его облепили мухи. На животе и боках у него гигантская гематома, все опухшее и страшное, — рассказывают волонтеры.

Ранка на поврежденной лапе скоро покрылась личинками. Опарышами наполнился и желудок. Волонтерам пришлось несколько раз делать промывание и клизмы. По их словам, во время всех медицинских процедур Степан не царапался, а мурлыкал.

— Врачи дают шансы 50 на 50. Главное сейчас — избавиться от опарышей. Как только желудок от них очистится, мы повезем его на осмотр, узнаем, насколько повреждены внутренние органы, — отметила волонтер Елена Воронина.

Для медпомощи Степану волонтерам очень нужны шприцы, «Актовегин» в ампулах по 2 миллилитра, мазь «Левомеколь», пеленки, хороший корм. Все это неравнодушные люди могут оставить в белогорском зоомагазине «Четыре лапы» или в ветеринарной клинике Натальи Шараповой по ул. Кирова, 181. Финансовые средства можно перевести на карту СБ 6390 0203 9005 0042 22.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-bezdomnogo-stepana-pnul-prohojiy-i-ostavil-umirat//