Заключенный из Кемеровской области «развел» благовещенку на 63 тысячи

Амурская область, 24 августа, ИА «Порт Амур». Жительница Благовещенска попалась на «развод» заключенного из Кемеровской области. Женщина сообщила незнакомцу пароль от своей банковской карты, после чего с ее счета исчезло 63 тысячи рублей.

23-летний осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии города Мариинска Кемеровской области, нашел в Интернете объявление, в котором жительница Благовещенска продает кухонный гарнитур. Используя мобильный телефон, находившийся у него вопреки запретам, предприимчивый мужчина созвонился с автором объявления и заявил о своих намерениях купить мебель. При этом заключенный указал, что на момент перевода денег женщина должна находиться у банкомата. Так и сделали. Кроме того, женщина, находясь у терминала, по указаниям незнакомца подключила «мобильный банк», а после этого сообщила ему индикатор пользователя и пароль. Получив желаемое, аферист перевел с чужой карты на свою деньги в размере 63 тысяч рублей.

Учитывая рецидив, за хищение денег суд «добавил» жителю Кемеровской области два года в колонии строгого режима. «Шальные» деньги мужчину обязали вернуть, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/zaklyuchennyiy-iz-kemerovkoy-oblasti-razvel-blagoveschenku-na-tyisyachi//