Глава Минсельхоза РФ подтвердил свое участие в Дне сои в Приамурье

Амурская область, 23 августа, ИА «Порт Амур». 30 и 31 августа в Приамурье пройдет российский День сои-2016. Область встретит делегации 45 регионов страны. Посетит Амурскую область и министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Как идет подготовка к мероприятию, обсудили на совещании в региональном правительстве под руководством губернатора Александра Козлова.

В программу Дня сои войдут несколько площадок в Приамурье. Гостям покажут семенной завод в Екатеринославке Октябрьского района. Там же пройдет торжественное открытие второй очереди предприятия.

Далее гости посетят амурский сортоиспытательный участок близ села Козьмодемьяновка Тамбовского района поле ООО «Приамурье». Там презентуют новые сорта сои, которые проходят испытания. Будет представлено 168 образцов современной сельскохозяйственной техники. Здесь же пройдет церемония открытия мероприятия и праздничный концерт.

Третья площадка расположится близ села Садовое Тамбовского района — там находится опытное поле ВНИИ Сои на базе ФГУП «Садовое». На площадке агрономы смогут научиться селекции, изучить новые сорта бобовой культуры. Готовится к российскому Дню сои и ДальГАУ. На базе аграрного вуза области начнет работу Молодежный аграрный форум.

Глава российского Минсельхоза окончательно подтвердил свое участие в Российском дне сои, прозвучало на совещании.

Как подчеркнул губернатор Александр Козлов, мероприятие должно пройти на высоком уровне. Область должна представить не только свои достижения, но и сделать задел на будущее.

— Александр Ткачев очень долго руководил сельскохозяйственным  регионом, у него огромный опыт. Я считаю, что его визит в Приамурье — это отличная возможность поднять существующие в сельскохозяйственной отрасли области проблемы, решить те или иные вопросы, которые могут касаться не только  сои, — отметил глава региона.

Сейчас прорабатывается список таких вопросов.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/glava-minselhoza-rf-podtverdil-svoe-uchastie-v-dne-soi-v-priamure//