В День кино на площади Белогорска покажут «Ночной дозор», «Лунтика» и «Ну, погоди!»

Амурская область, 23 августа, ИА «Порт Амур». 27 августа на белогоскрой площади 30-летия Победы развернется кинозал под открытым небом. С утра до вечера белогорцев и гостей города ждет насыщенная программа. Начнется она с показа на уличном экране отечественных мультфильмов для самых маленьких.

— С 9 до 10 белогорцы-малыши смогут посмотреть 8 серий «Лунтика». В перерывах будут проводиться игры, конкурсы и викторины, — рассказала директор ДК «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко. — Далее 8 серий мультфильма «Аркадий паровозов», три серии «Фиксики», две серии «Смешариков», три серии «Маша и медведь», три серии «Винни Пух». Кроме этого, ребята увидят Чебурашку и корокодила Гену, «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «Карлсон» и «Ералаш».

В перерывах между просмотрами все желающие также смогут сфотографироваться с ожившими персонажами кинолент и мультфильмов, а именно, с Золушкой, Красной шапочкой, Бременскими музыкантами и другими героями, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

После мультфильмов начнется детское кино. Зритель увидит фильмы «Тот еще Карлсон» и «Ералаш».

В вечернее время начнутся фильмы для взрослых, среди которых «Свадьба в Малиновке», «Любовь и голуби», «Призрак» и «Ночной дозор».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-den-kino-na-ploschadi-belogorska-pokajut-nochnoy-dozor-luntika-i-nu-pogodi//