В сквере АОДНТ в половину первого ночи покажут «Батальонъ»

Благовещенск, 23 августа, ИА «Порт Амур». В эту субботу, 27 августа, Благовещенск присоединится во всероссийской акции «Ночь кино». На открытой площадке Амурского областного Дома народного творчества покажут сразу несколько картин —  фильмы «Легенда №17» Николая Лебедева, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева и анимационная лента «Смешарики». Эти фильмы выбрали сами зрители в ходе голосования на сайте Года российского кино.

В Благовещенске 27 августа в сквере АОДНТ в 20.00 начнется концертная программа, в которой будут звучать известные песни из кинофильмов, с гостями проведут различные тематические выставки, викторины и конкурсы. Все желающие смогут принять участие в конкурсах «КиноПара – 2016» и «Лучший КиноОбраз». Аниматоры в роли сказочных персонажей напомнят любимых героев киностудии «Союзмультфильм», отмечающей в этом году 80-летний юбилей.

Далее зрителей ждёт демонстрация фильмов. В 20:30 для детей и родителей покажут мультфильм «Смешарики: Легенда о золотом драконе» (0+). В 22:00 в расписании значится «Легенда №17» (6+). В 00:30 начнется  фильм «Батальонъ» (12+).

В перерывах между фильмами будут проводиться викторины. Акцию планируется завершить фаер-шоу театра огня «Одержимые» в 02:30.

«Ночь кино-2016» стартует 27 августа одновременно во всех регионах России. В Амурской области участниками всероссийской акции с правом показа отечественных фильмов станут шесть населённых пунктов: Благовещенск, поселок Новобурейский, села Константиновка, Новокиевский Увал, Ромны, Ивановка Ивановского района. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-skvere-aodnt-v-polovinu-pervogo-nochi-pokajut-batalony//