За год в России стало меньше безработных

Россия, 23 августа, ИА «Порт Амур». Численность зарегистрированных безработных в РФ по состоянию на 17 августа уменьшилась более чем на 36 тысяч человек по сравнению с той же датой прошлого года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минтруда России Максима Топилина.

«На 17 августа численность зарегистрированных безработных граждан составила порядка 928 тысяч человек, в сравнении с прошлым годом она уменьшилась более чем на 36 тысяч человек», — заявил Максим Топилин.

По данным Минтруда, по состоянию на 17 августа точная численность зарегистрированных безработных в органах службы занятости составила 928 тысяч 671 человек, тогда как 17 августа 2015 года — 963 тысяч 904 человека.

По последним данным еженедельного мониторинга рынка труда в регионах, с 10 по 17 августа зарегистрированная безработица снизилась в 62 субъектах РФ. При этом наибольшее снижение наблюдалось в Ненецком автономном округе, Камчатском крае, в Республиках Тыва, Мари-Эл, Карачаево-Черкесской республике, а также в Тверской, Сахалинской, Псковской, Орловской и Амурской областях, отмечают в министерстве.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/za-god-v-rossii-stalo-menshe-bezrabotnyih//