В Благовещенске собака, защищая своих щенков, не пускает людей в столовую

Благовещенск, 22 августа, ИА «Порт Амур». В районе хлопкопрядильной фабрики Благовещенска безнадзорные животные мешают работать столовой. Бездомная собака, защищая своих четверых щенков, бросается на клиентов. Животное пугает и взрослых, и детей. Такая ситуация не устраивает ни посетителей, ни руководство предприятия. 

— Эта собака прибилась к нам еще щенком. Мы ее прикормили. Сейчас у нее свои дети, и естественно, что  она их защищает. Мы пытались прогнать животных с территории, но они не уходят. А клиенты тоже жалуются — им не нравится эта ситуация, — рассказали работники столовой.

Неравнодушные люди решили найти щенкам хозяев. Они обратились к волонтерам, которые разместили фотографии щенков в социальных сетях. Посмотреть на «бездомышей» можно на сайте «Одноклассники» в группе «Помощь бездомным животным г. Благовещенска». К

Как рассказали на предприятии, если пристроить щенков не получится, то от них придется избавиться. Руководство столовой уже подало заявку на отлов животных.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-sobaka-zaschischaya-svoih-schenkov-ne-puskaet-lyudey-v-stolovuyu//