Родители смогут видеть оценки школьников через мобильное приложение

Россия, 22 августа, ИА «Порт Амур». Родители российских школьников смогут следить за успеваемостью своих детей через мобильное приложение. Как пишет газета «Известия», приложение научится отправлять родителям уведомления о плохих оценках детей в четверти, а также получит функции мессенджера для взаимодействия с учителями.

«При разработке мы ориентировались в первую очередь на пользователей из регионов — там до сих пор отсутствует доступ в широкополосный интернет, зато сильно распространен мобильный интернет, — рассказала руководитель пресс-службы «Дневник.ру» Анна Рудая. — Оно работает даже на самой низкой скорости, что позволит родителям в любом случае проконтролировать своего ребенка».

Через мобильное приложение можно будет получить полную информацию об ученике — полученные оценки, домашнее задание, школьное расписание, посещаемость. Кроме того, в нем реализована специальная система аналитики и прогнозирования: родителям будут подсказывать, на какие предметы стоит обратить внимание, по каким темам у ребенка есть пробелы, какие возможные итоги четверти и полугодия.

«Часто бывает, что оценка за четверть выходит спорная — между 4 и 5, а родители обычно узнают об этом в последний момент. А с помощью функции прогнозирования они смогут заранее знать, какие предметы нужно подтянуть, к чему более тщательно подготовиться, за что ребенка можно поощрить», — добавила Анна Рудая.

Доступно для пользователей новое приложение будет уже в сентябре. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/roditeli-smogut-videt-otsenki-shkolnikov-cherez-mobilnoe-prilojenie//