Благовещенские футболисты разгромили спортсменов из Якутии

Благовещенск, 22 августа, ИА «Порт Амур». ФК «Благовещенск» разгромил «Якутия-РСДЮФШ». Матч в рамках второго круга дальневосточного первенства прошел накануне на стадионе «Спартак».

«На 44 минуте встречи ворота якутской команды распечатал нападающий Илья Шведюк. Буквально через минуту он удвоил счет, закинув мяч «за шиворот» вратарю гостей. Автором третьего гола стал Александр Разумов. Спустя три минуты Илья Шведюк довел счет до 4:0. А 62-минута встречи стала для него знаковой, Шведюк забил еще один гол в ворота якутской команды. Точку в игре в дополнительное время поставил Владимир Семенов», — сообщает пресс-служба ФК «Благовещенск».

В итоге, гости были повержены со счетом 6:0.

— Мы, конечно, довольны результатом, но Якутия не самый сильный соперник. Сейчас все мысли о предстоящей игре с одной из сильнейших команд первенства — «ДСИ». Надеемся, что сможем подобрать ключ к этому сопернику, — прокомментировал итог встречи генеральный директор ФК «Благовещенск» Владимир Семенов.

Встретиться с комсомольской «ДСИ» благовещенским футболистам предстоит уже 1 сентября. Для ФК «Благовещенск» этот матч пройдет на выезде. К слову, сейчас благовещенская сборная находится на третьем месте в турнирной таблице.