В Комсомольске-на-Амуре на местного Хатико наехала машина


20 августа в Комсомольске-на-Амуре умерла собака Найда, ставшая для горожан символом верности. Собака попала под колеса автомобиля, сообщает ИА AmurMediaсо ссылкой на «Российскую газету».

Напомним, у дворовой собаки, которую местные жители называют Найдой, а не так давно окрестили комсомольским Хатико, печальная история. Около 12 лет назад в районе швейной фабрики Комсомольска под колесами погиб ее хозяин, сама собака тогда же травмировала лапу. С тех пор она поселилась у автобусной остановки возле сквера, где произошло ДТП.

Жители окрестных домов много раз после случившегося пытались пристроить собаку, забрать ее к себе, но она всякий раз возвращалась на место аварии. Несколько лет назад из подручных материалов для нее соорудили будку, собаку часто подкармливают, лечат, она постепенно стала местной достопримечательностью.

Неделю назад на спящую Найду наехала машина. Собаку отвезли в приют «ЗооСпас». Как утверждалось, сильных травм она не получила, но вследствие стресса стала отказываться от еды. К тому же у нее почти не функционировали почки.

Фото: amurmedia.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-komsomolske-na-amure-na-mestnogo-hatiko-naehala-mashina//