Участие в Восточно-экономическом форуме уже подтвердили 2 440 человек из 32 стран

Дальний Восток, 20 августа, ИА «Порт Амур». Участие в Восточно-экономическом форуме уже подтвердили 2 440 человек из 32 стран мира. По словам министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, на мероприятии ждут первых лиц 241 российской и 57 иностранных компаний, включая представителей Великобритании, Германии, Сингапура, США, Канады, Нидерландов. В рамках форума запланировано 57 мероприятий, сообщает пресс-служба ВЭФ-2016.

Центральным событием станет заседание, в котором примут участие президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Республики Корея Пак Кын Хе.
— В завершающую фазу вступила работа по подготовке подписания на форуме инвестиционных соглашений. На сегодняшний день готово к подписанию более 130 соглашений на сумму, приближающуюся к 1 триллиону рублей. У нас есть все основания предполагать, что эта сумма увеличится, — отметил министр.

В частности, будут представлены первые проекты Российско-Китайского агрофонда, инвестиционная система «Восход». Всего же в рамках подготовки к форуму было отобрано 111 проектов на сумму 2,2 триллиона рублей.

— На сегодняшний день объем привлеченных инвестиций на Дальний Восток за счет новых механизмов развития, таких как, территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток, государственная инфраструктурная поддержка инвестиционных проектов и финансирование проектов из средств Фонда развития Дальнего Востока, составляет 1,16 миллиарда рублей. На форуме мы будем подробно говорить о каждом из новых инструментов. Мы хотим представить новые предложения о том, как они будут развиваться и совершенствоваться. На форум приглашены инвесторы, потому что нам чрезвычайно важна обратная связь. Мы хотим услышать от бизнеса, чего ему еще не хватает для развития, — рассказал Александр Галушка.

Деловая программа включает три основных блока — «Возможности для инвесторов», «Преференции для инвесторов» и «Развитие Дальнего Востока — выгоды и новые возможности для АТР».

Полную деловую программу можно посмотреть на официальном сайте форума.

Напомним, экспозиция Приамурья на Восточно-экономическом форуме расскажет о космосе, историческом прошлом области и современном туризме, а также об амурских ТОРах.

Фото: newsvl.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/uchastie-v-vostochno-ekonomicheskom-forume-uje-podtverdili-chelovek-iz-stran//