На участке трассы, отремонтированном в 2010 году, начал проседать грунт

Амурская область, 19 августа, ИА «Порт Амур». Из-за природных условий на участке трассы Чита-Хабаровск, отремонтированном в 2010 году, начал проседать грунт. Работы ведутся днем и ночью. Ход ремонта проконтролировал губернатор.

Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, Александр Козлов побывал на участке дороги уже поздно ночью — по пути из Магдагачи, где работал накануне весь день, в Сковородино, в котором региональные министры во главе с губернатором работают сегодня.

Дорожники меняют дорожное полотно круглосуточно. Реконструкция ведётся между 1 068 и 1 085 километрами трассы. Из-за природных условий на этом отрезке, сданном в 2010 году, начал проседать грунт.

— Поступало много обращений от жителей к губернатору по поводу этого участка. Было выделено около 230 миллионов рублей на ремонт. Сейчас мы приводим трассу в нормативное состояние. На участках, где идет пучинообразование, производим замену грунта и заново укладываем асфальтобетон. На остальных — меняем асфальтобетонное покрытие, — пояснил представитель дорожников — начальник отдела организации работ по содержанию и сохранности автодорог амурского филиала ФКУ «Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства» Сергей Долгий. — Ремонтные работы начались с 1 июля. Завершить их должны до 1 ноября.

В следующем году работы планируется продолжить, охватив ремонтом соседние участки дороги с 1 059 по 1 068 и с 1 085 по 1 091 километры.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-uchastke-trassyi-otremontirovannom-v-godu-nachal-prosedat-grunt//