На восстановление дорог в Магдачинском районе направят 429 миллионов

Амурская область, 19 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня губернатор Приамурья Александр Козлов вместе с членами правительства работал в Магдагачинском районе. Вначале глава Приамурья, находясь в селе Ушумун, без предупреждения и вне плана посетил отделение почтовой связи, где пообщался с сотрудниками почты и посетителем отделения. Нареканий к работе почтовых работников и каких-либо жалоб губернатору не поступило, но в ходе разговора была озвучена проблема: в селе есть дошкольная группа, заполненная наполовину. Это связано с тем, что стоимость посещения детей обычных жителей и тех, кто работает на железной дороге, в разы отличается. Александр Козлов поручил разобраться с этим диссонансом, сообщает пресс-служба правительства региона.

Вопрос обслуживания на почтовом отделении возник на итоговом совещании главы региона с жителями. Люди пожаловались, что в Магдагачинском отделении почты оскорбляют клиентов, издания по подписке людям не доставляют. Позже Александр Козлов провел отдельную встречу по этому вопросу. Руководитель зейского отделения почты России, которому подчиняется магдагачинское отделение, Елена Матченко пояснила, что такая проблема существует только в районном центре и связана она с дефицитом кадров. Александр Козлов тут же по телефону связался с директором управления федеральной почтовой службы Сергеем Копыловым и попросил обратить внимание на решение данной проблемы.

Также на встрече с жителями поднимались другие острые вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, здравоохранения, электроэнергетики. В посёлке очень плохое состояние дорог.
— Въезд в Магдагачи будет сделан в следующем году, — пообещал людям губернатор. — Въезд строился с переходным типом покрытия. Асфальто-бетон не был предусмотрен. Жители попросили главу региона помочь решить вопрос устройства асфальтобетона. Планируется проведение в этом году торгов на эти работы. С учётом сроков проведения непосредственно сами работы по устройству покрытия будут проведены в следующем году.

Кроме того, как было озвучено на встрече с жителями министром транспорта и дорожного хозяйства Андреем Тягло, благодаря работе правительства региона и непосредственно губернатора, подписано соглашение с ООО «Газпром трансгаз Томск» о перечислении в бюджет области до 2020 года на проведение усиления и восстановления региональных автомобильных дорог области 1 818 миллионов рублей. В том числе 429 миллионов рублей на проведение работ в Магдагачинском районе.

Также Александр козлов посетил самую крупную школу района номер 2, в которой обучается около 600 ребят, проверил, как идет подготовка к новому учебному году и пообщался с учителями. Предметом интереса стала и котельная, обслуживающая практически весь жилой фонд посёлка. Главу региона интересовал ход подготовки к предстоящему отопительному сезону.

В целом, по итогам работы в Магдагачинском районе Александр Козлов поручил выехать в Магдагачи рабочей группе из представителей здравоохранения, соцзащиты, транспорта, дорожного хозяйства, имущества, внутренней политики, чтобы более детально разобраться с обозначенными вопросами. Сам губернатор планирует вновь приехать в муниципалитет в первых числах сентября после возвращения с Восточного экономического форума.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-vosstanovlenie-dorog-v-magdachinskom-rayone-napravyat-millionov//