Минобороны с аукциона продаст ватники и кирзовые сапоги

В рамках форума-выставки «Армия-2016» в сентябре будет организован аукцион, на котором реализуют сотни тысяч раритетных образцов экипировки солдат 1970–1989 годов прошлого столетия, рассказали «Известиям» в Минобороны, пишет izvestia.ru

С молотка должны уйти специальные форменные ткани, «ватные» куртки и штаны, пилотки, подсумки для гранат, кирзовые сапоги и ботинки. На продаже этого имущества военное ведомство намерено заработать более 30 млн рублей и при этом освободить площади под хранение современных всесезонных комплектов базового обмундирования (ВКБО).

Имущество, реализуемое военными, покупается не на сувениры и не из чувства ностальгии по армейскому прошлому. Это сугубо практическое приобретение для определенной категории потребителей. При этом важна и цена — один из лотов предлагает продажу 150 телогреек по цене 29 тысяч рублей. Шаг аукциона всего 100 рублей. Партия штанов к ним, в количестве 50 штук, обойдется всего в 4,5 тысяч рублей. И это вещи, имеющие советский ГОСТ и штамп военной приемки.

Фото: evening-kazan.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/minoboronyi-s-auktsiona-prodast-vatniki-i-kirzovyie-sapogi//