На острове Русский начали монтировать экспозицию Амурской области

Амурская область, 18 августа, ИА «Порт Амур». Во Владивостоке на набережной ДВФУ начался монтаж экспозиции выставочного павильона Амурской области. Приамурье станет участником фестиваля «Улица Дальнего Востока», который пройдет с 1 по 4 сентября в рамках Восточного экономического форума. 

Первые машины из Приамурья с грузом для монтажа и экспонатами Албазинского острога прибыли на остров Русский. Сейчас подрядчики проводят работы по подготовке площадки для размещения павильона. Контур внешней экспозиции будет готов к 26 августа, до 30 числа будет оборудована внутренняя часть павильона, сообщает пресс-служба областного правительства.

 На фестивале Амурская область представит экспозицию, концептуальной основой которой стала связь прошлого и современности. Интерактивная зона «Албазинский острог» отразит особенности социально-культурного и экономического развития региона, начиная со времени основания Албазинского острога, показать туристическую привлекательность региона, многообразие культурных традиций, богатство сохранившихся народных промыслов и ремесел.

Основной выставочный павильон Амурской области будет контрастировать с экспозицией острога, перенося гостей в настоящее и будущее. Основа концепции — космос. Интерьеры стилизованы под лунную базу, создание которой станет возможно в обозримой перспективе благодаря программам освоения космического пространства на базе космодрома Восточный, расположенного на территории Приамурья.

Интерьеры и объекты экспозиции отразят все стороны жизни региона, его особенности и потенциал для экономического развития, включая конкретные инвестиционные проекты. На отдельных стендах будут представлены две наиболее динамично развивающиеся сферы: территории опережающего развития и туризм.
Развитие туризма – одна из важнейших составляющих экспозиции. Гости форума смогут увидеть ключевые туристические проекты Приамурья и перспективы развития региона в качестве места отдыха и путешествий.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-ostrove-russkiy-nachali-montirovat-ekspozitsiyu-amurskoy-oblasti//