Приусадебные участки в Завитинске освобождаются от воды

Амурская область, 18 августа, ИА «Порт Амур». В городе Завитинске 27 приусадебных участков освободились от воды. В области продолжаются восстановительные работы по ликвидации последствий циклона.

На сегодняшний день в регионе во власти воды остаются 17 приусадебных участков в Завитинском районе, один дорожный участок в Архаринском районе, повреждено кровельное покрытие на 50 жилых домах.

«В пострадавших селах Автономовка, Верхнеборовая и Державинка Серышевского района 17 августа пожарные и спасатели оказывали адресную помощь населению: при помощи тепловых пушек просушивали жилые дома, очищали придомовые территории, откачивали воду из подпольев, погребов, восстанавливали заборы и хозяйственные постройки», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

В селе Родионовка Бурейского района, где продолжает действовать режим ЧС, осталось 10 частных домов, у которых все еще повреждено кровельное покрытие. Сегодня ремонтные работы продолжатся. За минувшие сутки восстановлена кровля на 10 жилых домах.

Что касается Архаринского района, то там остается подтопленным один участок автомобильной дороги сообщением Грибовка — Могилевка. Сегодня специалисты планируют полностью освободить трассу от воды. За минувшие сутки в указанном районе были приведены в порядок кровли на пяти жилых домах, в восстановлении нуждаются еще 40 строений, в числе которых школа села Новоспасск. Электричество в населенных пунктах восстановлено в полном объеме.

Всего в ликвидации последствий циклона в Амурской области задействовано 356 человек и 110 единиц техники.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/priusadebnyie-uchastki-v-zavitinske-osvobojdayutsya-ot-vodyi//